• Образовательная деятельность в МБОУ «СОШ №167» осуществляется на русском языке — государственном языке Российской Федерации согласно части 2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».
  • Преподавание и изучение русского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.
  • Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.
  • Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
  • Выбор языка обучения и воспитания осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  • Обучение иностранному языку в школе осуществляется при получении начального общего, основного общего и среднего общего образования. Обучение второму иностранному языку в школе осуществляется при получении основного общего образования. Обучение иностранному языку в школе проводится в рамках имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.