Информация о ДТП

29.08.2020 г. в 16.00 в г. Зеленогорск, ул. Бортникова 13. Водитель автомобиля ФОРД ФОКУС, двигался по ул. Бортникова, со стороны ул. Мира, в направлении ул. Строителей, допустил наезд на велосипедиста  обучающегося одной из школ г. Зеленогорска (несовершеннолетний находился на прогулке без сопровождения взрослых), который не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, не спешился и не убедился в безопасности перехода, выехал на велосипеде на нерегулируемый пешеходный переход справа налево по ходу движения автомобиля.

Несовершеннолетний управлял велосипедом, который не оборудован в соответствии с требованиями ПДД, а так же не использовал средства пассивной защиты (велошлем, наколенники, налокотники, без СВЭ).

В результате ДТП велосипедисту бригадой СМП оказана разовая помощь на месте ДТП.

В действиях несовершеннолетнего усматривается нарушение ПДД. Инспектором ДПС ОГИБДД в ПДН Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск направлен рапорт, а так же информация о нарушении ПДД, приведшему к ДТП направлена информация о нарушении ПДД, приведшему к ДТП направлена в КДНиЗП Администрации ЗАТО г. Зеленогорск.

О ДТП оповещены родители несовершеннолетнего. По факту ДТП возбуждено дело о административном правонарушении по ч.1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.