Информация о ДТП

14.08.2022 г. в 20.50 в г. Зеленогорск, ул. Ленина 14. Водитель автомобиля ФОРД ФОКУС двигался по ул. Ленина со стороны ул. Бортникова в сторону ул. Набережная на нерегулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который на самокате пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля (находился на прогулке без сопровождения взрослых).   

В результате ДТП пешеход бригадой СМП доставлен в КБ №42.

О ДТП оповещена мать несовершеннолетнего. По факту ДТП вынесено определение о возбуждении по делу об административном  правонарушении по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Как установили инспекторы ГИБДД несовершеннолетний был один, без сопровождения взрослых, как следует из объяснения, по разрешению матери пошел кататься в скейт-парк, при следовании к месту работы матери, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он продолжил движение на самокате по переходу и почувствовал удар.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.