Обучающиеся в МБОУ «СОШ №167» могут получать питание на базе школьной столовой. На данный момент организацией питания в нашей школе на договорной основе занимается ООО «Кафе «Парус».

По желанию родителей (законных представителей» школа обеспечивает организованное питание учащихся: завтраки,  обеды, полдники. Меню на следующую неделю выставляется в электронном дневнике. Кроме того обучающиеся школы могут приобрести буфетную продукцию. Столовая школы открыта с 8.00 до 15.00. Оплата происходит по электронным картам.

Как форма социальной помощи и поддержки в школе существует и бесплатное питание отдельных категорий обучающихся. Таких категорий три: 1) Обучающиеся 1-4 классов, получают бесплатный горячий завтрак; 2)Обучающиеся имеющие статус ОВЗ.  Бесплатное питание с момента предоставление статуса, получают бесплатный горячий завтрак и обед; 2) Обучающиеся из малообеспеченных семей. Бесплатное питание после рассмотрения заявления родителей и сдачи необходимых документов. Получают горячий завтрак.

Контроль за организацией питания обучающихся осуществляет администрация школы, бракеражная комиссия, к данной работе привлекается и родительская общественность.