Автоинспекторы призывают зеленогорцев

Автоинспекторы призывают зеленогорцев задуматься, стоит ли спешить на дороге, чтобы везде опоздать?

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2020 году этот день приходится на 15 ноября.


Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. Прежде всего привлечь внимание людей к непоправимым последствиям автокатастроф, а так же призвать всех участников дорожного движения строго и ответственно следовать Правилам, которые сохраняют жизнь.
В это день человечество призывает задуматься, а стоит ли испытывать судьбу на дороге и: превышать скорость, употреблять алкоголь, не следить за техническим состоянием транспортного средства, выезжать на полосу встречного движения или проскочить на «красный», не пристегивать ремень безопасности и не посадить ребенка в автокресло? Стоит ли отвлекаться на разговор по телефону и потерять контроль над ситуацией на дороге и движением автомобиля? Стоит ли спешить, чтоб везде опоздать? Стоить ли это вашей жизни и жизни ваших родных и близких?

Как это бывает в жизни смотрите здесь: https://cloud.mail.ru/public/2u26/4Txdbx32X

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

#ВсемирныйДеньПамятиЖертвДТП

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.